Вопрос: Изменился ли в связи с утверждением Инструкции N 1/1 порядок внесения исправлений в листки нетрудоспособности?

Ответ: Не изменился.

Обоснование: В соответствии с п. 49 Инструкции N 1/1 внесение исправлений оговаривается на левом поле листка нетрудоспособности. На одном бланке допускается не более двух исправлений, каждое из которых заверяется подписью и печатью лечащего врача и печатью организации здравоохранения «Для листков нетрудоспособности и справок».

Записи, внесенные по ошибке и не требующие исправления, зачеркиваются одной чертой. При этом на левом поле листка нетрудоспособности производится запись «зачеркнутое не читать», ставятся подпись, печать лечащего врача и печать организации здравоохранения «Для листков нетрудоспособности и справок».