С 24.06.2021 постановлением N 348 вносятся изменения в Положение о непрерывном профессиональном образовании руководящих работников и специалистов.

В частности, корректируется перечень лиц, в отношении которых руководители организаций обеспечивают направление для получения образования при освоении содержания образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов. Данный список дополнен следующими категориями работников (абз. 2, 3 п. 47 Положения о непрерывном профессиональном образовании руководящих работников и специалистов в новой редакции):

— специалистами по охране окружающей среды, иными работниками, на которых возложены обязанности по охране окружающей среды и осуществлению производственных наблюдений в области охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов. На повышение квалификации они направляются руководителями организаций по мере необходимости, но не реже одного раза в 2 года;

— руководителями службы охраны окружающей среды. Направляются по мере необходимости, но не реже одного раза в 3 года;

— педагогическими работниками учреждений образования, реализующих образовательные программы дополнительного образования одаренных детей и молодежи. Направляются по мере необходимости, но не реже одного раза в 3 года.

По-прежнему образовательная программа повышения квалификации руководящих работников и специалистов реализуется в академии последипломного образования, институте повышения квалификации и переподготовки, институте развития образования, центре повышения квалификации руководящих работников и специалистов (п. 13 Положения о непрерывном профессиональном образовании руководящих работников и специалистов в новой редакции).

Читайте этот материал в ilex >>*
*по ссылке Вы попадете в платный контент сервиса ilex