Чтобы посетить вебинар, достаточно:
1. Перейти по ссылке в платный сервис ilex или запросить доступ к демонстрационной версии.
2. Выбрать интересующую тему в списке.
3. Выбрать «Записаться» или «Авторегистрация». Запись на вебинар займет менее 1 минуты.
4. В день вебинара вы получите письмо со ссылкой на обучение.
5. Пройдите по ссылке. Вебинар начнется в назначенное время.

Апрель

Profzakupki*
* по ссылке Вы попадете в платный контент сервиса ilex.
Если у вас еще нет доступа к ilex, запросите доступ к демонстрационной версии

Дата и место проведения

Тема

Анонс к мероприятию

Целевая группа

08.04.2022
Онлайн, с 10:30 до 11:00

Функционал сервиса Profzakupki

С помощью сервиса Profzakupki вы можете формировать документы по самым популярным процедурам госзакупки (запрос при закупке из одного источника, электронный аукцион, запрос ценовых предложений), а также быстро определять допустимые виды процедур, использовать готовые описания предмета закупки, узнать допустимо ли объединить несколько лотов в один и прочее. Присоединяйтесь к вебинару, чтобы узнать, как с помощью сервиса Profzakupki быстро подготовить документы на закупку.

Заказчики госзакупок

Podpis.by*

Дата и место проведения

Тема

Анонс к мероприятию

Целевая группа

26.04.2022
Онлайн, с 15:00 до 15:30

Как отправить электронный документ контрагенту с помощью podpis.by

С помощью сервиса podpis.by вы можете подписывать документы не только с ООО «ЮрСпектр», но и с другими контрагентами. Присоединяйтесь к вебинару, чтобы узнать, какие документы и в каком формате можно отправлять с помощью сервиса. На примерах увидите варианты двух- и одностороннего подписания и отправки документов. Узнаете, как происходит возврат подписанных и отклоненных документов.

Пользователи сервиса podpis.by, которые выступают в роли отправителей документов.

Тематические*

Дата и место проведения

Тема

Анонс к вебинару

Целевая группа

05.04.2022
Онлайн, с 15:00 до 15:20

Как найти в ilex: Регистрация валютных договоров и отчетность по ним (порядок информирования Нацбанка)

Работа с валютными договорами вызывает много вопросов. При каких условиях и в какой срок такой договор подлежит регистрации, где и как его зарегистрировать? Какую информацию, в каком виде и когда нужно представлять в Нацбанк по зарегистрированным валютным договорам? Экспресс-вебинар поможет быстро сориентироваться в большом потоке информации по регистрации валютных договоров, по представлению отчетности по ним.

Бухгалтер, юрист

07.04.2022
Онлайн, с 10:30 до 11:00

Как найти в ilex: Новинки в ilex для бухгалтеров банков

В формате непродолжительного экспресс-вебинара мы ознакомим бухгалтеров и специалистов отделов налогообложения банков со значимыми контентными решениями сервиса ilex, подготовленных специально для этой группы пользователей за последний месяц.

Бухгалтер банка, специалисты отделов налогообложения банков

07.04.2022
Онлайн, с 15:00 до 15:20

Как найти в ilex: Дивиденды: начисление и получение

При начислении дивидендов организация выступает налоговым агентом. В связи с этим по данным выплачиваемым доходам ей необходимо исчислить, удержать и перечислить в бюджет налоги. Полученные дивиденды также могут стать объектом налогообложения. На экпресс-вебинаре мы расскажем, как быстро найти нужную информацию, чтобы правильно произвести налогообложение начисленных и полученных дивидендов.

Бухгалтер

07.04.2022
Онлайн, с 16:00 до 16:20

Как найти в ilex: Заполнение форм ПУ-3

На практике приходится сталкиваться с разными проблемами по заполнению форм ПУ-3. Кроме того почти каждый квартал происходят какие-нибудь новшества по заполнению этой формы. Короткий, но насыщенный экспресс-вебинар познакомит с полезными материалами, которые помогут найти ответы на свои вопросы и всегда быть в курсе изменений.

Бухгалтер

08.04.2022
Онлайн, с 09:30 до 09:50

Как найти в ilex: Перенос убытков: легальный способ уменьшить налог на прибыль

Предварительные результаты деятельности за 2021 год, как правило, уже известны. Ими могли стать как прибыль, так и убытки. Напомним, что у организаций есть право убытки перенести на будущую прибыль. Полученную же прибыль можно уменьшить на сумму убытков, которые были допущены ранее. На экспресс-вебинаре мы расскажем, как найти нужную информацию, чтобы правильно определить сумму убытка возможного к переносу, а также осуществить его перенос на текущую прибыль.

Бухгалтер

08.04.2022
Онлайн, с 10:30 до 10:50

Как найти в ilex: ЭСЧФ с учетом изменений 2022 года: выставляем правильно

В формате непродолжительного экспресс-вебинара мы покажем, как найти информацию о порядке и сроках выставления ЭСЧФ, нюансах заполнения ЭСЧФ в отдельных ситуациях и о новшествах 2022 года в области ЭСЧФ.

Бухгалтер

11.04.2022
Онлайн, с 15:00 до 15:20

Как найти в ilex: Изменения в валютном регулировании

Новые нормы валютного законодательства значительно затронули деятельность организаций, ИП в сфере ВЭД. Так, с 09.07.2021 резидентам нужно использовать понятие «валютный договор», регистрировать эти договоры в новом порядке, представлять информацию об их исполнении за каждый месяц, обеспечить репатриацию денежных средств и др. Разобраться в новых правилах помогут наши материалы. А как их найти расскажем на экспресс-вебинаре.

Юрист

12.04.2022
Онлайн, с 09:30 до 09:50

Как найти в ilex: Учетная политика_2022: что нужно знать бухгалтеру

Каждый год учетная политика организации проверяется на актуальность. При этом бухгалтеру нужно учесть изменения в налоговом и бухгалтерском законодательстве, выбрать оптимальный для организации вариант учета или разработать свой, оформить необходимые изменения и дополнения. На экспресс-вебинаре покажем, как найти нужные документы, разъяснения, примеры, которые помогут быстро и правильно актуализировать учетную политику.

Бухгалтер

12.04.2022
Онлайн, с 10:30 до 10:50

Как найти в ilex: Изменения налогового законодательства на 2022 год (НДС, налог на прибыль, подоходный налог)

Начало календарного года традиционно связано с изменениями налогового законодательства. В формате непродолжительного вебинара мы предлагаем ознакомиться с новшествами 2022 года, внесенными в Налоговый кодекс в части НДС, подоходного налога и налога на прибыль.

Бухгалтер

13.04.2022
Онлайн, с 10:30 до 10:50

Как найти в ilex: Амортизация ОС и НМА: актуальная аналитика

Прежде чем приступить к самому расчету амортизации, надо решить множество организационных и практических вопросов. Например, определить состав комиссии по амортизационной политике и круг решаемых ею задач, в отношении поступающего объекта установить сроки службы, а также способ (метод) амортизации. Решить эти и другие вопросы помогут наши аналитические материалы. В формате непродолжительного экспресс-вебинара мы подскажем, как их найти, не затрачивая на это дополнительное рабочее время.

Бухгалтер

13.04.2022
Онлайн, с 15:00 до 15:20

Как найти в ilex: Отпуск по уходу за ребенком: проблемные вопросы

Работающей женщине для ухода за ребенком до достижения им возраста 3 лет предоставляется одноименный отпуск. В связи с этим на практике иногда возникают вопросы. Как оформлять уход в отпуск и выход из него, прерывание отпуска? Можно ли в период отпуска перевести или уволить работницу? Может ли женщина в отпуске работать и как это оформить? Разобраться с этими и другими вопросами помогут наши материалы. А как их быстро найти, мы покажем на экспресс-вебинаре.

Кадровик

14.04.2022
Онлайн, с 09:30 до 09:50

Как найти в ilex: Ошибки бухгалтера: выявляем, исправляем, отражаем

В формате непродолжительного экспресс-вебинара мы покажем, как быстро найти нужную и полезную вам информацию на тему исправления ошибок. Причем не только бухгалтерских, но и налоговых.

Бухгалтер

15.04.2022
Онлайн, с 09:30 до 09:50

Как найти в ilex: Квартальная налоговая отчетность за 1 квартал 2022 года

В формате непродолжительного экспресс-вебинара мы покажем, как бухгалтеру можно быстро сориентироваться в большом потоке информации по новшествам 2022 года и учесть все нюансы. Также мы подскажем, как заполнить отчетность за 1 квартал, не затрачивая на это дополнительное рабочее время.

Бухгалтер

18.04.2022
Онлайн, с 15:00 до 15:20

Как найти в ilex: Сложности взыскания долгов в принудительном порядке (исполнительное производство)

В формате непродолжительного экспресс-вебинара мы в том числе рассмотрим отдельные практические ситуации, с которыми чаще всего сталкиваются взыскатели в исполнительном производстве. Проконтролировать действия судебного исполнителя или наказать должника помогут наши материалы.

Юрист

19.04.2022
Онлайн, с 09:30 до 09:50

Как найти в ilex: Отчисления в фонды развития строительной отрасли по Указу N 259

С 01.09.2021 предусмотрено создание фондов развития строительной отрасли. Отчисления в эти фонды производятся в размере 1% от стоимости строительных работ. В формате непродолжительного экспресс-вебинара мы покажем, как найти материалы, разъясняющие порядок формирования и расчета отчислений в фонды развития стройотрасли, включения их в стоимость выполняемых работ, а также как отразить отчисления в бухучете заказчика и подрядчика.

Сметчики, экономисты и бухгалтера организаций заказчиков и подрядчиков в строительстве

19.04.2022
Онлайн, с 10:30 до 10:50

Как найти в ilex: Совместительство

Возможность работы по совместительству зависит прежде всего от наличия у работника места основной работы. При совместительстве работник трудится одновременно по нескольким трудовым договорам в свободное от основной работы время. В рамках экспресс-вебинара покажем, как быстро найти материалы, которые помогут разобраться, в чем состоят отличия совместительства от совмещения; каковы особенности приема совместителя на работу, увольнения с нее и др.

Кадровик

20.04.2022
Онлайн, с 10:30 до 10:50

Как найти в ilex: Что юристу нужно знать о налогах

Часто юристы считают, что налоги — вопросы бухгалтера. Однако это не так. Например, при согласовании условий сделки юристу стоит учитывать и расходы на уплату налогов; за помощью к юристу обращаются, когда нарушается налоговое законодательство. Наши материалы помогут разобраться с базовыми вопросами о налогах, с которыми может столкнуться юрист.

Юрист

21.04.2022
Онлайн, с 10:30 до 10:50

Как найти в ilex: Сложные вопросы выбора наименования должности служащего (профессии рабочего)

При выборе наименования должности служащего / профессии рабочего перед кадровиком встает масса сложностей, в которых нужно разобраться. В формате экспресс-вебинара мы покажем, как быстро найти материалы, которые помогут сориентироваться в данном вопросе и определить верное наименование должности служащего / профессии рабочего.

Специалист по кадрам

22.04.2022
Онлайн, с 09:30 до 09:50

Как найти в ilex: Дивиденды: начисление и получение

При начислении дивидендов организация выступает налоговым агентом. В связи с этим по данным выплачиваемым доходам ей необходимо исчислить, удержать и перечислить в бюджет налоги. Полученные дивиденды также могут стать объектом налогообложения. На экпресс-вебинаре мы расскажем, как быстро найти нужную информацию, чтобы правильно произвести налогообложение начисленных и полученных дивидендов.

Бухгалтер

22.04.2022
Онлайн, с 10:30 до 11:00

Как найти в ilex: Новинки в ilex для юристов банков

В формате непродолжительного экспресс-вебинара мы ознакомим юристов, специалистов отдела контроля банковских рисков и иных подразделений банка с контентными новинками ilex, подготовленных специально для этой группы пользователей за последний месяц. Наши специалисты покажут как с помощью этих контентных решений быстро найти ответ на возникающие в банковской практике вопросы и иную интересующую информацию.

Юрист банка, специалисты отдела контроля банковских рисков

25.04.2022
Онлайн, с 16:00 до 16:20

Как найти в ilex: Формирование цен на социально значимые товары

Регулирование цен на социально значимые товары установлено рядом нормативных правовых документов. Разобраться в порядке формирования цен на эти товары помогут наши материалы. А как их найти — расскажем на экспресс-вебинаре.

Экономисты, бухгалтеры в опте (в т.ч. импортеры), в рознице и производители

26.04.2022
Онлайн, с 10:30 до 10:50

Как найти в ilex: УСН: изменения 2022 года

С 1 января 2022 года вступили в силу достаточно значительные изменения в применении УСН организациями и ИП. Посетив непродолжительный экспресс-вебинар Вы сможете узнать, как быстро найти самые актуальные материалы об изменениях законодательства в этой системе налогообложения.

Бухгалтер

26.04.2022
Онлайн, с 15:00 до 15:30

Как найти в ilex: Уникальные возможности сервиса ilex по работе с локальными правовыми актами (ЛПА)

В формате непродолжительного экспресс-вебинара мы покажем функциональные возможности сервиса ilex, которые позволяют работать с внутренними документами быстро, просто и эффективно, не затрачивая дополнительное рабочее время:
— как найти локальные документы по тексту и реквизитам;
— что важно знать при работе с редакциями документов;
— зачем создавать свои подборки документов;
— как отслеживать новые поступления документов в сервис;
— и др.

Для специалистов, уже сопровождающих свои локальные правовые акты (ЛПА) в ilex, для крупных клиентов, которые не используют такую возможность.

27.04.2022
Онлайн, с 10:30 до 10:50

Как найти в ilex: Делопроизводство: как правильно оформить документы

Во всех организациях оформляется многочисленная документация: приказы, докладные записки, акты, письма, протоколы и т.д. Каждый реквизит таких документов должен соответствовать правилам делопроизводства. И этих правил достаточно много. Во всех тонкостях помогут разобраться материалы из нашего сервиса. Как их быстро найти, мы покажем на экспресс-вебинаре.

Секретарь

Функциональные возможности*

Дата и место проведения

Тема

Анонс к мероприятию

Целевая группа

04.04.2022
Онлайн, с 15:00 до 15:30

Поиск готовых решений в ilex для специалиста по кадрам. Уровень 1.0

Если Вы знакомы с онлайн-сервисом готовых решений ilex не так давно, то Вам просто необходимо получить хорошие базовые знания. Данный вебинар отлично подойдет для того, чтобы изучить принципы работы в ilex, а также упорядочить уже имеющиеся у Вас знания и стать уверенным пользователем сервиса.

Кадровик

05.04.2022
Онлайн, с 09:30 до 10:00

Поиск готовых решений в ilex для бухгалтера. Уровень 1.0

Если Вы знакомы с онлайн-сервисом готовых решений ilex не так давно, то Вам просто необходимо получить хорошие базовые знания. Данный вебинар отлично подойдет для того, чтобы изучить принципы работы в ilex, а также упорядочить уже имеющиеся у Вас знания и стать уверенным пользователем сервиса.

Бухгалтер коммерческой организации

06.04.2022
Онлайн, с 09:30 до 10:00

Поиск быстрых решений в ilex для юриста. Уровень 1.0

Если Вы знакомы с онлайн-сервисом готовых решений ilex не так давно, то Вам просто необходимо получить хорошие базовые знания. Данный вебинар отлично подойдет для того, чтобы изучить принципы работы в ilex, а также упорядочить уже имеющиеся у Вас знания и стать уверенным пользователем сервиса.

Юрист

12.04.2022
Онлайн, с 15:00 до 15:30

Поиск готовых решений в ilex для специалиста по закупкам. Уровень 1.0

Если Вы знакомы с онлайн-сервисом готовых решений ilex не так давно, то Вам просто необходимо получить хорошие базовые знания. Данный вебинар отлично подойдет для того, чтобы изучить принципы работы в ilex, а также упорядочить уже имеющиеся у Вас знания и стать уверенным пользователем сервиса.

Специалист по закупкам

13.04.2022
Онлайн, с 09:30 до 10:00

Материалы экспертов в помощь бухгалтеру. Уровень 2.0

Специалист, работающий в режиме многозадачности, на данном вебинаре сможет почерпнуть для себя знания, позволяющие решать задачи оперативно и безошибочно. Вы сможете получить советы по поиску форм документов, алгоритмов действий и готовых решений, что облегчит Вам работу и значительно сбережет ваше время. А также познакомитесь с различными видами аналитических материалов, подготовленных высококвалифицированными экспертами компании «ЮрСпектр», которые будут полезны Вам в решении профессиональных задач.

Бухгалтер коммерческой организации

14.04.2022
Онлайн, с 15:00 до 15:30

Стань продвинутым пользователем ilex для юриста. Уровень 2.0

Специалистам, которые с легкостью выполняют свои ежедневные задачи с помощью ilex, данный вебинар будет полезен для углубления знаний, позволит изучить наиболее рациональные способы решения сложных задач, а также ознакомиться с широким спектром возможностей нашего сервиса в работе с документами.

Юрист

15.04.2022
Онлайн, с 10:30 до 11:00

Поиск готовых решений в ilex для специалиста по охране труда

Если Вы знакомы с онлайн-сервисом готовых решений ilex не так давно, то Вам просто необходимо получить хорошие базовые знания. Данный вебинар отлично подойдет для того, чтобы изучить принципы работы в ilex, а также упорядочить уже имеющиеся у Вас знания и стать уверенным пользователем сервиса.

Специалист по охране труда

19.04.2022
Онлайн, с 14:00 до 14:30

Поиск готовых решений в ilex для бухгалтера. Уровень 1.0

Если Вы знакомы с онлайн-сервисом готовых решений ilex не так давно, то Вам просто необходимо получить хорошие базовые знания. Данный вебинар отлично подойдет для того, чтобы изучить принципы работы в ilex, а также упорядочить уже имеющиеся у Вас знания и стать уверенным пользователем сервиса.

Бухгалтер бюджетной организации

20.04.2022
Онлайн, с 09:30 до 10:00

Стань продвинутым пользователем ilex для специалиста по кадрам. Уровень 2.0

Специалистам, которые с легкостью выполняют свои ежедневные задачи с помощью ilex, данный вебинар будет полезен для углубления знаний, позволит изучить наиболее рациональные способы решения сложных задач, а также ознакомиться с широким спектром возможностей нашего сервиса в работе с документами.

Кадровик

21.04.2022
Онлайн, с 15:00 до 15:30

Поиск готовых решений в ilex для бухгалтера. Уровень 1.0

Если Вы знакомы с онлайн-сервисом готовых решений ilex не так давно, то Вам просто необходимо получить хорошие базовые знания. Данный вебинар отлично подойдет для того, чтобы изучить принципы работы в ilex, а также упорядочить уже имеющиеся у Вас знания и стать уверенным пользователем сервиса.

Бухгалтер коммерческой организации

25.04.2022
Онлайн, с 15:00 до 15:30

Поиск быстрых решений в ilex для юриста. Уровень 1.0

Если Вы знакомы с онлайн-сервисом готовых решений ilex не так давно, то Вам просто необходимо получить хорошие базовые знания. Данный вебинар отлично подойдет для того, чтобы изучить принципы работы в ilex, а также упорядочить уже имеющиеся у Вас знания и стать уверенным пользователем сервиса.

Юрист

27.04.2022
Онлайн, с 15:00 до 15:30

Стань продвинутым пользователем ilex для бухгалтера. Уровень 3.0

Специалистам, которые с легкостью выполняют свои ежедневные задачи с помощью ilex, данный вебинар будет полезен для углубления знаний, позволит изучить наиболее рациональные способы решения сложных задач, а также ознакомиться с широким спектром возможностей нашего сервиса в работе с документами.

Бухгалтер коммерческой организации

28.04.2022
Онлайн, с 11:30 до 11:50

Изучаем законодательство с помощью экспертных примечаний

Решение профессиональных задач бухгалтера требует тщательного изучения законодательства. Экспертные примечания на полях НПА помогут быстро погрузиться в практику применения отдельных норм, вызывающих наибольшее количество вопросов. В формате непродолжительного экспресс-вебинара изучим несколько норм с помощью таких примечаний.

Бухгалтер коммерческой организации

За подробной информацией обращайтесь в чат ilex,
к вашему персональному менеджеру или по телефону + 375 (17) 308 28 28.

Подобрать вебинар*