На сайте Минтруда и соцзащиты проводится регистрация организаций в АИС «Мониторинг условий труда на производстве». С помощью этой АИС можно будет подавать в том числе форму статотчетности 2-условия труда (Минтруда и соцзащиты) «Отчет по условиям труда» в виде электронного документа. Напомним, что данная форма заменила форму 4-охрана труда (Минтруда и соцзащиты) «Отчет по условиям и охране труда», которая подавалась только на бумажном носителе.

Обратите внимание!
Юрлица, в которых проведена аттестация рабочих мест по условиям труда и по ее результатам выявлены рабочие места с вредными и (или) опасными условиями труда, первую форму 2-условия труда должны представить до 7 июля 2021 г. (включительно) за январь — июнь 2021 г.

Для того чтобы зарегистрироваться в АИС «Мониторинг условий труда на производстве», нужно заполнить анкету. В помощь инструкция по ее заполнению. И анкета, и инструкция размещены на сайте Минтруда и соцзащиты.

Заполненную анкету следует отправить по адресу arm@mintrud.by с темой письма: «Регистрация в АИС Мониторинг условий труда».