Завершился конкурс «Вызов бухгалтеров — вопросы юристам», который проходил на сайте  ilex.by в преддверии Международного дня бухгалтера.
Мы признательны каждому участнику, кто поделился своими каверзными вопросами.

Из 29 вопросов конкурсная комиссия выбрала 3 лучших, которые касались актуальных правовых вопросов, важных для многих организаций.

В работе комиссии участвовали Виктор Статкевич, аудитор, советник по налоговым и финансовым вопросам юридической компании Revera Consulting Group, член экспертного совета Ассоциации налогоплательщиков,  и Анастасия Малахова,  адвокат, партнер адвокатского  бюро «Сысуев, Бондарь и партнёры ЭсБиЭйч».

Итак, лучшими признаны вопросы:
1. Как установить в организации разные дни выплаты зарплаты и заполнить при этом отчет 4-фонд?
2. Как оформить безвозмездную передачу продукции от частной компании в пользу госоргана (госорганизации) после 15.05.2019, когда на эти  операции перестал распространяться указ № 300?
3. Как определить дату окончания срока исковой давности по неподписанному акту и при завершении исполнительного производства?

По мере получения ответов на вопросы, поступившие во время конкурса, мы будем публиковать их в рубрике «Требуется решение». 

Каждый автор-победитель  получил подарок  ilex — кожаные бумажник путешественника  и визитницу,  внешний  аккумулятор для мобильного устройства.

                                  Елена Павленок                             Инна Дергачева                                  Алина Сташевская

Следите за мероприятиями на  ilexНовости, участвуйте и выигрывайте полезные призы!