С целью продуктивного обсуждения проблем социально-трудового законодательства Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь при поддержке ООО «ЮрСпектр» прошла IV Практическая конференция «Социально-трудовые отношения: юридические и бухгалтерские аспекты». Мероприятие состоялось 11 мая 2018 г.

В конференции приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. С докладами выступили судьи, адвокаты, практикующие юристы, эксперты в области регулирования трудовых отношений.

В рамках двух параллельных блоков – для юридической и бухгалтерской аудитории рассмотрены актуальные вопросы материальной ответственности, дисциплинарной ответственности работника за нарушение должностных обязанностей, охраны труда, государственного социального страхования, гарантий и компенсаций при направлении работников в командировку за границу о начислении и уплате взносов на государственное социальное страхование, о назначении государственных пособий семьям, воспитывающим детей, в конкретных ситуациях. Сезон отпусков – еще один важный информационный повод, который обсуждался на  конференции.

На мероприятие приглашались руководители, начальники юридических отделов, юристы, специалисты по кадрам, главные бухгалтеры и бухгалтеры по заработной плате предприятий и организаций независимо от формы собственности, представители государственных органов и организаций, иных коммерческих и некоммерческих организаций и другие заинтересованные лица.