С 20 июня 2020 г. постановлением Белстата N 37 вносятся корректировки в форму госстатотчетности 1-т (травматизм), а также в указания по ее заполнению.

Строка 09 таблицы 1 формы изменилась следующим образом <*>:

Редакция до 20.06.2020 Редакция с 20.06.2020
Число человеко-дней нетрудоспособности потерпевших с утратой трудоспособности на 1 рабочий день и более, временная нетрудоспособность которых закончилась в отчетном году, — всего Число человеко-дней нетрудоспособности (приходящихся на рабочие дни) потерпевших с утратой трудоспособности на 1 рабочий день и более, временная нетрудоспособность которых закончилась в отчетном году, — всего

Корректировка строки 09 не является нововведением, а имеет уточняющий характер, поскольку и раньше по данной строке отражались данные о количестве дней нетрудоспособности потерпевших, приходящихся на рабочие дни <*>.

Также конкретизировано, что в отчете отражаются данные о численности потерпевших при несчастных случаях на производстве, в число которых входят и работающие (работавшие) на основании гражданско-правовых договоров <*>. Напомним, что на эту категорию работающих, равно как и работников по трудовому договору, распространяют свое действие Правила расследования и учета несчастных случаев на производстве <*>.

На заметку
Отчет 1-т (травматизм) представляется ежегодно не позднее 15 января года, следующего за отчетным. Например, сведения за 2020 год необходимо будет подать не позднее 15 января 2021 г.

Читайте этот материал в ilex >>
*по ссылке Вы попадете в платный контент сервиса ilex