29 ноября 2018 г., в преддверии Дня юриста, Министр юстиции Республики Беларусь Слижевский Олег Леонидович
и Генеральный директор OOO «ЮрСпектр» Сломенец Олег Владимирович подписали «Соглашение о сотрудничестве
в области правовой информатизации между Министерством юстиции Республики Беларусь и ООО «ЮрСпектр».

В рамках соглашения стороны договорились об обмене правовой информацией, создании и совершенствовании современных информационных технологий в правовой сфере, а также проведении совместных мероприятий, популяризирующих государственную политику в сфере юстиции.

Трудно переоценить важность этого события: Министерство юстиции Республики Беларусь является главным ведомством страны для юристов-пользователей систем КонсультантПлюс и онлайн-сервиса ilex. Подписание соглашения является знаковым и символичным для ООО «ЮрСпектр», особенно в период 20-тилетия компании.
Это новый этап в развитии доверительных отношений между партнерами.

Хотелось бы отметить, что 2018 год в целом был плодотворным в рамках сотрудничества. За год обновлены Соглашения о сотрудничестве в области правовой информатизации со следующими министерствами:

— Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь

— Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь

— Министерством здравоохранения Республики Беларусь

— Министерством экономики Республики Беларусь,

а также заключены новые Соглашения о сотрудничестве в области правовой информатизации с Судом Евразийского экономического союза, Ассоциацией налогоплательщиков Республики Беларусь, Департаментом по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь, Президентской библиотекой Республики Беларусь.