Изменились некоторые формы первичных учетных документов (ПУД) в строительстве, утвержденных постановлением Минстройархитектуры от 29.04.2011 N 13 (далее – постановление N 13).

В приложении 1 формы С-22 «Акт о передаче не завершенного строительством объекта» и приложении 2 формы С-17а «Акт о передаче затрат, произведенных при создании объектов инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры и их благоустройства»:

– исключены реквизиты «Форма по ОКУД» и «по ОКЮЛП», и соответственно, необходимость проставления кода;

– реквизит «адрес» переименован в «местонахождение» <*>.

При заполнении сведения о не завершенном строительством объекте на дату передачи также в п. 1 формы С-22 необходимо указать не только наименование частей не завершенного строительством объекта, но и виды установленного оборудования <*>.

При заполнении формы С-17а исключен и реквизит «Разрешение на строительство», где нужно было проставлять номер и дату разрешения <*>.

В приложении 4 формы С-2а «Акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ» исключена строка 10 «Услуги генерального подрядчика (-)» <*>.

В приложении 5 формы С-2б «Акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ» сумму корректировки неизменной договорной (контрактной) цены необходимо указывать отдельной строкой <*>.

В формах ПУД, утвержденных постановлением N 13, исключен реквизит «М.П.».

Постановление N 21 вступило в силу 09.05.2018.

Постановление Минстройархитектуры от 18 апреля 2018 г. N 21