МНС информирует о том, что в связи с прекращением компанией Microsoft поддержки браузера Internet Explorer планируется перевести программное обеспечение АИС УСФ на использование единой системы идентификации физических и юридических лиц (ЕС ИФЮЛ).

Справочно
Единая система идентификации физических и юридических лиц (ЕС ИФЮЛ) предназначена для предоставления информационным системам различных государственных органов и иных организаций Республики Беларусь сервиса идентификации и аутентификации, электронной цифровой подписи.

До настоящего момента для корректной работы с Порталом ЭСЧФ необходимо было наличие ПК, который соответствует минимальным системным требованиям (раздел 3 «Условия работы» Инструкции для субъекта хозяйствования), также на компьютере должно было быть установлено следующее программное обеспечение:

— операционная система не ниже Microsoft Windows 7;

— интернет-браузер Microsoft Internet Explorer 10 или 11.

Примечание
Больше о программном обеспечении для взаимодействия с системой идентификации (ЕС ИФЮЛ ) можно прочесть на сайте Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.

Кроме того, на время перехода важно знать, что в актуальных версиях браузера Microsoft EDGE существует режим «обратной совместимости», предполагающий возможность открытия сайтов в режиме Internet Explorer (с помощью редактора политик).

Полагаем, что в скором времени будут внесены соответствующие изменения в техническую документацию для плательщиков, размещенную на Портале ЭСЧФ.

Более подробную информацию можно получить, обратившись в техническую поддержку Портала ЭСЧФ (тел. 110; e-mail: vat.support@becloud.by).

Читайте этот материал в ilex >>*
*по ссылке Вы попадете в платный контент сервиса ilex