Указом от 24.05.2018 N 199 внесены изменения в Указ от 25.02.2011 N 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь». Они касаются цен на продукцию общественного питания, реализуемую в учреждениях образования.

Так, с 27 августа 2018 г. регулирование цен на данную продукцию будет осуществлять Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ).

До этой даты указанная продукция входит в перечень товаров (работ, услуг), цены (тарифы) на которые регулируют облисполкомы и Минский горисполком. Соответственно для каждой области и г. Минска определен свой порядок ценообразования и свои размеры предельных торговых надбавок и наценок на продукцию общественного питания, реализуемую в учреждениях образования <*>.

Указанному министерству, облисполкомам и Минскому горисполкому предписано в трехмесячный срок принять меры по реализации Указа N 199 <*>.

МАРТ установит единый порядок формирования цен и размеры предельных торговых надбавок и наценок на указанную продукцию на всей территории Беларуси. А облисполкомы и Минский горисполком отменят инструкции по регулированию цен  на эту продукцию  на своей территории.

Указ № 199

 Читайте также

Регулирование цен на питание учащихся