По результатам II квартала 2021 года китайская корпорация Xiaomi стала лидером по продажам смартфонов в Индии, которая с середины 2020 года считается вторым по величине рынком этих девайсов.

По данным на конец июня, компания Xiaomi занимала 29,2% рынка смартфонов в Индии и обогнала даже известный бренд Samsung (ему досталось второе место). По статистике, в Индии Xiaomi продает на 80% смартфонов больше, чем Samsung. Кстати, лидерство китайская корпорация удерживает на протяжении 4 лет, о чем сообщил на своей странице в Twitter управляющий директор и глобальный вице-президент Xiaomi India Ману Кумар Джайн.

Эти данные не безосновательны: их опубликовала авторитетная исследовательская компания IDC. Потрясающие результаты компания Xiaomi демонстрирует и на мировом рынке. Так, в июне она стала крупнейшим брендом смартфонов, оставив позади не только Samsung, но даже такого гиганта, как Apple.
Но на этом амбициозные стремления бренда не заканчиваются: через три года он планирует возглавить мировой рынок смартфонов.