Решением Мингорисполкома от 20 июля 2023 года № 2828 была введена новая система проездных билетов для городского транспорта. Это приносит важные изменения в плане доступности и удобства для всех жителей столицы.

Теперь есть единый проездной, который распространяется на все виды общественного транспорта, за исключением экспресс-автобусов и железнодорожного сообщения. Мингорисполком также установил фиксированные тарифы на проезд и провоз ручной клади.

Выбор проездного стал более гибким: можно приобрести проезд на определенное количество поездок или на несколько дней. Срок действия проездного начинается с выбранной даты, но не более чем на 30 суток со дня покупки.

В продаже проездной появится с 16 августа,– на 30 суток, включающий 150 поездок на автобусах (включая экспресс), троллейбусах, трамваях и метро. Этот вариант даже дешевле предыдущих комбинаций билетов. Можно также купить проездной на меньшее количество суток, минимум – на 10.

Более подробную информацию, включая стоимость и виды проездных билетов, можно найти в официальном документе. Этот шаг направлен на улучшение доступности городского транспорта и удобства для горожан.